Prestasi Kabupaten Indramayu PDF Cetak Email
Indramayu - Profile

Yang Tercatat dari Tahun 2002 - 2015

TAHUN

JENIS PENGHARGAAN / PRESTASI

2002

  1. Sebagai pembina olah raga daerah terbaik Tingkat Propinsi Jawa Barat.
  2. Penghargaan dari menteri pertanian atas prestasi dalam mengembangkan ketahanan pangan.

2003

  1. Anugerah lencana dari Menteri Agama atas perhatiannya terhadap pengembangan tilawah Al-Qur’an dan dakwah islamiah.
  2. Penghargaan dari LPTQ Jawa Barat sebagai pembina MTQ terbaik.

  3. Peringkat II MTQ Jawa Barat di Tasikmalaya.
  4. Penghargaan dari Menteri Pertanaian sebagai pembicara pada Universitas Colombo, Calivornia Amerika Serikat mengenai ketahanan pangan.

2004

  1. Anugerah lencana emas dan penghargaan bidang pendidikan keagamaan dari Menteri Agama.
  2. Penghargaan dari PB PGRI sebagai Bupati Peduli Pendidikan

  3. Penghargaan dari WAMPI ( Wadah Musisi dan Pencipta Lagu Indramayu ) sebagai Bapak Seni Indramayu
  4. Penghargaan dari Gubernur Jawa Barat atas keberhasilannya dalam mengembangkan ketahanan masyarakat

  5. Penghargaan Karya Utama Mina Bahari dari Presiden RI
  6. Juara umum lomba UKS Tingkat Propinsi Jawa Barat

  7. Penghargaan Manggala Karya Kencana dari Presiden
  8. Penghargaan Bakti Koperasi Usaha Kecil dan Menengah dari Menteri Negara Koperasi dan UKM

2005

  1. Peringkat II MTQ Tingkat Jawa Barat di Bogor
  2. Peringkat I Wilayah Cirebon dalam rangka percepatan penuntasan wajar dikdas 9 tahun di Jawa Barat

  3. Penghargaan dari Badan Pengurus Harian Penerbit Surat Kabar atas partisipasinya mengembangkan program minat baca
  4. Prestasi I dalam pengembanagan kinerja Laboratorium Kesehatan Ikan dan lingkungan tingkat Propinsi Jawa Barat

  5. Juara II Adibakti Mina Bahari Bidang Kelompok Intensifikasi Pembudidaya Udang Tingkat Nasional
  6. Juara II Adiakti Mina Bahari bidang kinerja laboratorium bidang kesehatan Tingkat Nasional.

  7. Juara umum lomba UKS tingkat nasional.

  8. Penghargaan investasi Pawitra Gemimahayu dari Gubernur Jawa Barat sebagai pembina terbaik perusahaan penanaman modal asing dan penanaman modal dalam negeri.

  9. Penghargaan dari menteri pemberdayaan perempuan atas penerbitan Perda akte kelahiran bebas biaya.

2006

  1. Tanda kehormatan dari KTNA pusat atas jasa-jasanya terhadap kemajuan petani dan nelayan.
  2. Tanda kehormatan satya kencana pembangunan kopersi.

  3. Sebagai tokoh pembangunan dalam bidang pelayanan.

  4. Penghargaan dari Gubernur sebagai kategori I kota percontohan utama citra layanan prima.
  5. Piala Citra Bakti Negara Kabupaten berpelayanan publik terbaik.

  6. Penghargaan Best Effort kategori kota Kecil Adipura.

2007

  1. Penghargaan sebagai pendukung utama penerma bintang keteladanan Akhlakul Karimah.
  2. Nominator juara umum musabaqoh masjid dan pemberdayaan umat.

  3. Penghargaan sebagai tokoh pembina program pemberdayaan potensi masjid.
  4. Penghargaan dari menteri pendidikan atas kepedulian yang tinggi dalan percepatan pemberantasan buta aksara.

  5. Anugerah Aksara Pratama dari Presiden.
  6. Tanda kehormatan Satya Lencana Wira Karya dari Presiden.

  7. Juara I Bina Keluarga Lansia ( BKL ).

  8. Penghargaan dari Menteri Negara Koperasi dan UKM sebagai penggerak koperasi tingkat nasional. MTQ
  9. Anugerah Piala Adipura.

  10. Anugerah BMG Award Satya Kencana Wira Karya.
  11. Tanda kehormatan Satya Kencana Pembangunan.

  12. Penghargaan Leadership Award.

2008

  1. Penghargaan dari PBVSI sebagai pembina olah raga voli terbaik.
  2. Peringkat III Tk Propinsi Jawa Barat

  3. Penghargaan Unit Karja Pelayanan Publik Tk Prop Jabar
  4. Peringkat I Tk Prop Jabar dalam pemungutan PBB th 2007

  5. Penghargaan Adipura Kategori Kota Kecil

  6. Penghargaan Leadership dari MENPAN
  7. Penghargaan Satya Lencana Manggala Wira Karya

  8. Penghargaan dan tanda kehormatan Wredatama Nugraha Madya
  9. Penghargaan Lencana Jasa Madya PMI Tk Prop Jabar

  10. Penghargaan Anugrah Aksara Tingkat Madya dar Presiden RI
  11. Penghargaan dari Gubernur Jabar atas kepedulian Pemberdayaan dan pembinaan semua jenis perpustakaan.

2009

  1. Penghargaan piala Adipura Katagori Kota Kecil
  2. Penghargaan Peniti Emas dari Menteri Agama RI

2010

  1. Penghargaan Piala Adipura kategori Kota Kecil

2011

TINGKAT INTERNASIONAL

Juara I

  1. Juara I NPCI Asian Para Games Cabang Olah Raga Cacat NPCI Tahun 2011 atas nama Tamin, Iman, Masduki Ilman, Aminah dan Fujiono.
  2. Juara I Cabang Olah Raga Kempo pada SEA GAMES XXVI Tahun 2011 atas nama FERDY FIRMANDA SURYA

  3. Juara I Cabang Olah Raga Kempo pada SEA GAMES XXVI Tahun 2011 atas nama JANE MATALITI BONE
  4. Juara I Cabang Olah Raga Catur pada SEA GAMES XXVI Tahun 2011 atas nama GM. SUSANTO MEGARANTO

Juara II

  1. Juara II Cabang Olah Raga Sepaktakraw pada SEA GAMES XXVI Tahun 2011 atas nama LENA

Juara III

  1. Juara III Cabang Olah Raga Sepaktakraw pada SEA GAMES XXVI Tahun 2011 atas nama LENI

TINGKAT NASIONAL

Juara I

  1. Juara I pada Kejuaraan Bakiak Jarak 2 Km MENPORA Cup Tahun 2011 atas nama Tim Bakiak Kabupaten Indramayu dari Desa Bodas Kecamatan Tukdana
  2. Juara I Lomba UKS Tingkat SLTP Tahun 2011 Tingkat Nasional atas nama SLTP Unggulan Kecamatan SINDANG

  3. Juara I Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan KRIDA CUP  se Indonesia Tahun 2011 atas nama AGNES ICA A.

  4. Juara I Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan KRIDA CUP  se Indonesia Tahun 2011 atas nama RIZKY RAMDANI
  5. Juara I Kategori Film Dokumenter pada Lomba GALAKSI Tahun 2011 atas nama WIDI AYU R.

  6. Juara I kategori Cipta Lagu pada Lomba GALAKSI Tahun 2011 atas nama NATANAEL K.
  7. Juara I Cabang Olah Raga Gulat pada Kejuaraan Invitasi Gulat Piala Walikota Jakarta Timur Tahun 2011 atas nama SUPRIYADI

  8. Juara I Cabang Olah Raga Gulat pada Kejuaraan Invitasi Gulat Piala Walikota Jakarta Timur Tahun 2011 atas nama ANDI HIDAYAT
  9. Juara I Cabang Olah Raga Gulat pada Kejuaraan Invitasi Gulat Piala Walikota Jakarta Timur Tahun 2011 atas nama BAGUS NURUL ANWAR

Juara II

  1. Juara II Cabang Olah Raga Tinju pada Kejuaraan Nasional Tinju Amatir Babak Kualifikasi Pra PON XVIII atas nama EVA MARTA SARI DEWI
  2. Juara II Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan KRIDA CUP  se Indonesia Tahun 2011 atas nama M.RIO FAUZAN

  3. Juara II Cabang Olah Raga Tinju pada Kejuaraan Tinju Amatir Kejurnas Elite Putra dan Putri Pra PON XVIII Tahun 2011 atas nama SITI MUSTHOFIAH
  4. Juara II Cabang Olah Raga Kockey pada Kejuaraan LIJOMANAS Ke-8 Tahun 2011 atas nama TIM PUTRI

  5. Juara III Cabang Olah Raga Tinju pada Kejuaraan Tinju Amatir Kejurnas Elite Putra dan Putri Pra PON XVIII Tahun 2011 atas nama NURUL J. INDRAYANTI
  6. Juara III Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan KRIDA CUP  se Indonesia Tahun 2011 atas nama AYU LISHATIN

  7. Juara III Cabang Olah Raga  Bola Volley Pasir Yunior pada Kejuaraan Nasional Bola Volley Pasir Yunior Tahun 2011 atas nama TIM PUTRI
  1. Juara I Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan Daerah Karate BKC Tahun 2011 atas nama DWI RAHARDI
  2. Juara I Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan Daerah Karate BKC Tahun 2011 atas nama AGNES ICA

  3. Juara I Cabang Olah Raga Rockey pada Kejuaraan LIHOJAB ke-2 Tahun 2011 atas nama Tim Putra
  4. Juara I Cabang Olah Raga Bola Volley Indoor pada Kejurda Bola Volley Indoor se Jawa Barat tahun 2011 atas nama TIM PUTRA

  5. Juara II Karya Tulis Ilmiah pada Lomba GALAKSI Tahun 2011 atas nama RETY RAHMAN
  6. Juara II Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan Daerah Karate BKC Tahun 2011 atas nama NUJTA KRISNANTHI

  7. Juara II Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan Daerah Karate BKC Tahun 2011 atas nama GELAGAH TEGAR M.

  8. Juara II Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan Daerah Karate BKC Tahun 2011 atas nama RIZKI RAMDHANI
  9. Juara III Lomba Desa Siaga Tahun 2011 Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama DESA MAJASARI Kecamatan Sliyeg.

  10. Juara III Kaulinan Barudak pada Lomba GALAKSI Tahun 2011 atas nama RAWIYANTO
  11. Juara III Cabang Olah Raga Gulat pada Kejuaran Gulat Kadet Kelompok Umur Putra dan Putri Gaya Bebas Jabar Terbuka Tahun 2011 atas nama KHAERUL S.

  12. Juara III Cabang Olah Raga Gulat pada Kejuaran Gulat Kadet Kelompok Umur Putra dan Putri Gaya Bebas Jabar Terbuka Tahun 2011 atas nama SUPRIYADI
  13. Juara III Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan Daerah Karate BKC Tahun 2011 atas nama NURATMANEGARA

  14. Juara III Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan Daerah Karate BKC Tahun 2011 atas nama AYU LISHATIN SHABILA R.
  15. Juara III Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan Daerah Karate BKC Tahun 2011 atas nama ZHULFA AYU LEGITA

  16. Juara III Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan Daerah Karate BKC Tahun 2011 atas nama SHABILLA RIZKI DAMAYANTI
  17. Juara III Cabang Olah Raga Rockey pada Kejuaraan LIHOJAB ke-2 Tahun 2011 atas nama Tim Putri

  18. Juara III Cabang Olah Raga Bola Volley pada Kejurda Junior Bola Volley Indoor Piala Bupati Tahun 2011 atas nama Tim Putra
  19. Juara III Cabang Olah Raga Bola Volley pada Kejurda Junior Bola Volley Indoor Piala Bupati Tahun 2011 atas nama Tim Putri

  20. Juara III Cabang Olah Raga Bola Volley pada Kejurda Junior Bola Volley Pasir Piala Walikota Sukabumi Tahun 2012 atas nama  Tim Putra
  21. Juara III Cabang Olah Raga Bola Volley Indoor Piala Menpora Tahun 2011 atas nama  Tim Putra

 

TINGKAT BAKORPEMBANG WIL CIREBON

Juara I

  1. Juara I Lomba UKS Tingkat Taman Kanak – Kanak Tahun 2011 Tingkat BAKORPEMBANG Wilayah III Provinsi Jawa Barat atas nama TK. AISYIYAH BUSTANUL ATHFAL KECAMATAN INDRAMAYU
  2. Juara I Lomba UKS Tingkat SLTP Tahun 2011 Tingkat BAKORPEMBANG Wilayah III Provinsi Jawa Barat atas nama SLTP I Losarang

  3. Juara I Cabang Olah Raga Bola Volley Indoor pada Kejuaraan Bola Volley Indoor se wilayah III Cirebon Tahun 2011 atas nama TIM PUTRI
  4. Juara I Cabang Olah Raga Bola Volley Indoor pada Kejuaraan Bola Volley Indoor se wilayah III Cirebon Tahun 2011 atas nama TIM PUTRA

  5. Juara I Cabang Olah Raga Bola Volley Indoor pada Kejuaraan Bola Volley Indoor se wilayah III Cirebon Tahun 2011 atas nama TIM PUTRI
  6. Juara I Cabang Olah Raga Bola Volley Indoor pada Kejuaraan Bola Volley Indoor se wilayah III Cirebon Tahun 2011 atas nama TIM PUTRA

2012

PENGHARGAAN :

  1. Penghargaan Adipura sebagai Kota Kecil Tahun 2012 oleh Presiden Republik Indonesia atas nama Pemerintah Kabupaten Indramayu;
  2. Penghargaan Sekolah Adiwiyata Mandiri Tahun 2012 oleh Presiden Republik Indonesia atas nama SMKN 1 Indramayu

  3. Penghargaan Sekolah Adiwiyata Nasional Tahun 2012 dari Menteri Negara Lingkungan Hidup atas nama SMAN 1 Krangkeng

  4. Penghargaan Sekolah Adiwiyata Nasional Tahun 2012 dari Menteri Negara Lingkungan Hidup atas nama SMPN Unggulan Sindang
  5. Penghargaan Sekolah Berbudaya Lingkungan tahun 2012 Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMAN 1 Krangkeng.

  6. Penghargaan Sekolah Berbudaya Lingkungan tahun 2012 Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMPN Unggulan Sindang
  7. Penghargaan Sekolah Berbudaya Lingkungan tahun 2012 Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMPN 2 Sindang .

  8. Penghargaan Sekolah Berbudaya Lingkungan tahun 2012 Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SDN Pabean Udik 1 Indramayu .
  9. Penghargaan dari Menteri Kelautan dan Perikanan Tahun 2012 sebagai Kabupaten yang berkinerja tinggi dalam menyiapkan kawasan industrialisasi udang atas nama Pemerintah Kabupaten Indramayu.

  10. Penghargaan Sentra Pengolahan Hasil Perikanan Terbaik dari Menteri Kelautan dan Perikanan Tahun 2012 atas nama Pemerintah Kabupaten Indramayu.
  11. Penghargaan sebagai Kabupaten Halal oleh MUI Provinsi Jawa Barat pada Acara Peringatan Hari Koperasi ke-65 Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama Pemerintah Kabupaten Indramayu.

  12. Penghargaan CERTIVICATE GAS WAY Tahun 2012 kepada SPBE PD BUMI WIRALODRA dari PT . CITRA BUANA INDOLOKA berupa CITRABUANA INDOLOKA HEREBY AWARD ELPIJI PASTI.
  13. Penghargaan Bidang Konservasi Puspa dan Satwa kepada Dipl. Ing. H. Syamsul Saputra atas dedikasinya melakukan PENANGKARAN TERBESAR NASIONAL Burung “ MURAY BATU “.

TINGKAT NASIONAL

Juara I

  1. Juara I Kategori Variasi dan Formasi Terbaik Tingkat Penggalang pada Kejuaraan Alga Scout Spensa IX Tahun 2012 atas nama Regu Pramuka Indra Wijaya SD Negeri Bulak III Kandanghaur.
  2. Juara I Putri Hafidz Al Qur’an 20 juz MTQ Nasional Tahun 2012 atas nama Kecamatan Sukagumiwang.

  3. Juara I Cabang Olah Raga Tinju pada Kejuaraan Tinju Amatir Yunior XVI / Youth XXVIII Tahun 2012 atas nama NURUL J. INDRAYANTI
  4. Juara I Cabang Olah Raga Angkat Besi pada Kejuaraan Angkat Besi Remaja HUT DKI Tahun 2012 atas nama BIMA FERDANDES

  5. Juara I Cabang Olah Raga Hockey pada Kejuaraan Hockey Internasional Youth Hockey Challenge Tahun 2012 atas nama TIM PUTRA U-21
  6. Juara I Cabang Olah Raga Hockey pada Kejuaraan Hockey Internasional Youth Hockey Challenge Tahun 2012 atas nama TIM PUTRI U-21

  7. Juara I Cabang Olah Raga Hockey pada Kejuaraan Hockey Internasional Youth Hockey Challenge Tahun 2012 atas nama TIM PUTRA B U-14
  8. Juara I Cabang Olah Raga Hockey pada Kejuaraan LIHOJAB Ke-3 Tahun 2012 atas nama TIM PUTRA

  9. Juara I Cabang Olah Raga Hockey pada Kejuaraan LIHOJAB Ke-3 Tahun 2012 atas nama TIM PUTRI
  10. Juara I Cabang Olah Raga Hockey pada Kejuaraan Hockey Ruangan antar Pelajar X se Indonesia  Tahun 2012 atas nama TIM PUTRA

  11. Juara I Cabang Olah Raga Hockey pada Kejuaraan Hockey Ruangan antar Pelajar X se Indonesia  Tahun 2012 atas nama TIM PUTRI
  12. Juara I Cabang Olah Raga Catur pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama GM. SUSANTO MEGARANTO
  13. Juara I Cabang Olah Raga Catur pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama MN ANJAS

  14. Juara I Cabang Olah Raga Dayung pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama SANTI
  15. Juara I Cabang Olah Raga Atletik pada Kejuaraan Atletik Pelajar SLB Cabang Olah Raga NPCI Tahun 2012 atas nama AGUNG

Juara II

  1. Juara II Cabang Olah Raga Angkat Besi pada Kejuaraan Angkat Besi Remaja HUT DKI Tahun 2012 atas nama BIMA FERDANDES
  2. Juara II Cabang Olah Raga Hockey pada Kejuaraan Hockey Internasional Youth Hockey Challenge Tahun 2012 atas nama TIM PUTRA A U-14

  3. Juara II Cabang Olah Raga Hockey pada Kejuaraan Hockey Piala Walikota Surabaya Tahun 2012 atas nama TIM PUTRA
  4. Juara II Cabang Olah Raga Hockey pada Kejuaraan Hockey Piala Walikota Surabaya Tahun 2012 atas nama TIM PUTRI

  5. Juara II Cabang Olah Raga Catur pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama   GM. SUSANTO MEGARANTO
  6. Juara II Cabang Olah Raga Catur pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama  MN. ANJAS
  7. Juara II Cabang Olah Raga Sepak Takraw pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama LENA

  8. Juara II Cabang Olah Raga Sepak Takraw pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama LENI

Juara III

  1. Juara III Kategori Utama LKBBP pada kejuaraan Alga Scout Spensa IX Tahun 2012 atas nama Regu Pramuka Indra Wijaya SD Negeri Bulak III Kandanghaur.
  2. Juara III Kategori Bidang Lomba Yel-yel Beregu pada kejuaraan Alga Scout Spensa IX Tahun 2012 atas nama Regu Pramuka Indra Wijaya SD Negeri Bulak III Kandanghaur.

  3. Juara III FL2SN Tahun 2012 MTQ dan Murottal atas nama DENI MAULANA

  4. Juara III Cabang Olah Raga Tinju pada Kejuaraan Nasional Tinju Amatir Babak Kualifikasi Pra PON XVIII atas nama NURUL J. INDRAYANTI
  5. Juara III Cabang Olah Raga  Bola Volley pada Kejuaraan Nasional Bola Volley Indoor Divisi Tahun 2012 atas nama TIM PUTRA

  6. Juara III Cabang Olah Raga Catur pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama GM. SUSANTO MEGARANTO

  7. Juara III Cabang Olah Raga Catur pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama MN. ANJAS
  8. Juara III Cabang Olah Raga Kempo pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama DARTO

  9. Juara III Cabang Olah Raga Kempo pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama YULIANASARI
  10. Juara III Cabang Olah Raga Angkat Besi pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama CAHYA MEGASARI

  11. Juara III Cabang Olah Raga Sepak Takraw pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama LENA

  12. Juara III Cabang Olah Raga Sepak Takraw pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama LENI
  13. Juara III Cabang Olah Raga Tae Kwon-do pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama ANGGIE SEPTIAN PRABOWO

  14. Juara III Cabang Olah Raga Tarung Drajat pada PON XVIII Tahun 2012 atas nama ARDI MUIS
  15. Juara III Cabang Olah Raga Catur pada Kejuaraan Terbuka Cabang Olah Raga Catur NPCI Tahun 2012 atas nama CASMITA

TINGKAT PROPINSI

Juara I

  1. Juara I Lomba Sekolah Sehat Tingkat Provinsi Tingkat Taman Kanak – Kanak Tahun 2012 atas nama TK. AISYIYAH BUSTANUL ATHFAL KECAMATAN INDRAMAYU
  2. Juara I Putri Hafidz Al Qur’an 20 Juz MTQ Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2012 atas nama  Kecamatan Sukagumiwang

  3. Juara I Bola Volley Putra pada Olimpiade Olah Raga Siswa Nasional  Jenjang SD Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2012 atas nama Tim Bola Volley SD Kecamatan Sukagumiwang.
  4. Juara I Cabang Olah Raga Atletik pada Olimpiade Olah Raga Siswa Nasional  SMA Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2012 atas nama WINDRI DIASTUTI

  5. Juara I Cabang Olah Raga Atletik pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama DENI RAMDHANI
  6. Juara I Lomba Poster Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama YUDA SAPUTRA

  7. Juara I Lomba Cerpen Bahasa Indonesia Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama VERINA NAZAREFFA
  8. Juara I Cabang Olah Raga Bola Volley pada Kejurda Junior Bola Volley Pasir Piala Walikota Sukabumi Tahun 2012 atas nama  TIM PUTRI

  9. Juara I Cabang Olah Raga Gulat pada Kejuaraan Gulat Jawa Barat Terbuka Senior Putra Putri Tahun 2012 atas nama BAGUS NURUL ANWAR
  10. Juara I Cabang Olah Raga Atletik pada Kejuaraan Atletik Junior dan Remaja se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama DENNY RAMADHANI

  11. Juara I Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama SHELLO MITHA
  12. Juara I Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama MUTIA KHANSA

  13. Juara I Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama RAUDHOTUL JANNAH
  14. Juara I Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama  AKHMAD ROPIUN

  15. Juara I Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama DHEAN TITANIA F.
  16. Juara I Cabang Olah Raga Tinju pada Seleksi Kejuaraan Tinju Amatir Yunior XVI / Youth XXVIII tahun 2012 atas nama MUH. DAROJAT

  17. Juara I Cabang Olah Raga Tinju pada Seleksi Kejuaraan Tinju Amatir Yunior XVI / Youth XXVIII tahun 2012 atas nama NURUL J. INDRAYANTI

  18. Juara I Cabang Olah Raga Wushu pada Kejuaraan Bandung Wushu Festival Tahun 2012 atas nama NENI

Juara II

  1. Juara II UP 2 Lomba Posyandu Tahun 2012 Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama POSYANDU ANGGREK Desa Haurkolot Kecamatan Haurgeulis.
  2. Juara II Cabang Olah Raga Atletik pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama WINDRI DIASTUTI

  3. Juara II Cabang Olah Raga Gulat pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama SUPRIYADI
  4. Juara II Cabang Olah Raga Judo  pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama SUPRIYADI

  5. Juara II Cabang Olah Raga Taekwondo pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama DHEAN TITANIA FAZRIN

  6. Juara II Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan Karate Provinsi Jawa Barat Tahun 2012 atas nama AGNESICA ANJARWATI
  7. Juara II Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama  GANANG BATITI

  8. Juara II Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama  WAWAN S.
  9. Juara II Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama MEY AGUSTIN M.

  10. Juara II Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama VANUGIE FM
  11. Juara II Cabang Olah Raga Tinju pada Seleksi Kejuaraan Tinju Amatir Yunior XVI / Youth XXVIII tahun 2012 atas nama LUQMAN NUR JAELANI

Juara III

  1. Juara III Kejuaraan Festival Olah Raga Tradisional Sampyong Tahun 2012 Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama Tim Sampyong Kabupaten Indramayu dari Desa Tugu Kecamatan Sliyeg.
  2. Juara III Cabang  Olah Raga Bulu Tangkis Putra pada Olimpiade Olah Raga Siswa Nasional  SMP Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2012 atas nama IVAN ADITAMA.

  3. Juara III Cabang Olah Raga Tenis Meja Putra pada Olimpiade Olah Raga Siswa Nasional  SMP Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2012 atas nama DENI FAKSI WIJAYA
  4. Juara III Cabang Olah Raga Gulat pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama MOH. REDI GINANJAR

  5. Juara III Cabang Olah Raga Gulat pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama fatchur rochman
  6. Juara III Cabang Olah Raga Gulat pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama RENDRA RIKI H.

  7. Juara III Cabang Olah Raga Judo pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama MOH. REDI GINANJAR

  8. Juara III Cabang Olah Raga Judo pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama FATCHUR ROCHMAN
  9. Juara III Cabang Olah Raga Taekwondo pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama WAWAN S.
  10. Juara III Cabang Olah Raga Taekwondo pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama SYIFA SALSABILA

  11. Juara III Cabang Olah Raga Sepak Takraw Putra pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama AGUS MULYANA, RIAN BUDIANTORO, FAJAR JUANDI, M.YUNUS FAUJI, SUDARMONO.

  12. Juara III Cabang Olah Raga Sepak Takraw Putri pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama ANI LIFTIANI, ANA LIFTIANAH, WAZITOTUL AMMAH, RIZKY EKA ROSA, OKTOVIANI.
  13. Juara III Cabang Olah Raga Dayung pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama RISKY KUSUMA

  14. Juara III Cabang Olah Raga Dayung pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama M. HARIS YUDA
  15. Juara III Cabang Olah Raga Dayung pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama SEPIANI
  16. Juara III Cabang Olah Raga Dayung pada POPDA Jawa Barat Tahun 2012 atas nama NOVI

  17. Juara III Cabang Olah Raga Bola Volley pada Kejurda Junior Bola Volley Pasir Piala Walikota Sukabumi Tahun 2012 atas nama  Tim Putra
  18. Juara III Cabang Olah Raga Bola Volley Indoor Piala Menpora Tahun 2011 atas nama  Tim Putra

  19. Juara III Cabang Olah Raga Gulat pada Kejuaraan Gulat Jawa Barat Terbuka Senior Putra Putri Tahun 2012 atas nama ULAN TRI

  20. Juara III Cabang Olah Raga Karate pada Kejuaraan Karate Provinsi Jawa Barat Tahun 2012 atas nama M. RIO FAUZAN
  21. Juara III Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama TRI SETIAWAN

  22. Juara III Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama TRI SETIAWAN
  23. Juara III Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama ARIF

  24. Juara III Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama PAVITA KW
  25. Juara III Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama DINDHA NILLOVA

  26. Juara III Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama FINDI
  27. Juara III Cabang Olah Raga Tae Kwon do pada Kejuaraan Tae Kwon-do antar Pelajar se Jawa Barat Tahun 2012 atas nama YASSER GARY RHK

  28. Juara III Cabang Olah Raga Gulat pada Kejuaraan Jawa Barat Terbuka Senior Gaya Bebas Tahun 2012 atas nama CARWILAN
  29. Juara III Cabang Olah Raga Gulat pada Kejuaraan Jawa Barat Terbuka Senior Gaya Bebas Tahun 2012 atas nama NURONI

  30. Juara III Cabang Olah Raga Tinju pada Seleksi Kejuaraan Tinju Amatir Yunior XVI / Youth XXVIII tahun 2012 atas nama YUDDO A. PANGALILA
  31. Juara III Cabang Olah Raga Tinju pada Seleksi Kejuaraan Tinju Amatir Yunior XVI / Youth XXVIII tahun 2012 atas nama WAHYU DIYANTO

  32. Juara III Cabang Olah Raga Wushu pada Kejuaraan Bandung Wushu Festival Tahun 2012 atas nama LILIS SULISTIAWATI
  33. Juara III Cabang Olah Raga Wushu pada Kejuaraan Bandung Wushu Festival Tahun 2012 atas nama HARIS SUNANDAR

  34. Juara III Cabang Olah Raga Wushu pada Kejuaraan Bandung Wushu Festival Tahun 2012 atas nama KUSYANTO

2013

PENGHARGAAN :

  1. Penghargaan Adipura sebagai Kota Kecil Tahun 2013 dari Presiden Republik Indonesia atas nama Pemerintah Kabupaten Indramayu;
  2. Penghargaan Sekolah Adiwiyata Mandiri Tahun 2013 dari  Presiden Republik Indonesia atas nama SMKN 1 Krangkeng

  3. Penghargaan Sekolah Adiwiyata Mandiri Tahun 2013 dari Presiden Republik Indonesia atas nama SMPN Unggulan Sindang
  4. Tanda Kehormatan Bakti Koperasi Tahun 2013 dari Kementerian Koperasi dan Usaha Kecil dan Menengah Republik Indonesia atas nama Pemerintah Kabupaten Indramayu.

  5. Penghargaan Pembina Keselamatan dan Kesehatan Kerja ( K3 ) Tingkat Nasional dari Kementerian Tenaga Kerja dan transmigrasi Republik Indonesia Tahun 2013 atas nama Pemerintah Kabupaten Indramayu.

  6. Satyalencana Pembangunan Koperasi Tingkat Nasional Tahun 2013 atas nama Kepala Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan Kabupaten Indramayu.
  7. Satyalencana Pembangunan Koperasi Tingkat Nasional Tahun 2013 atas nama H. Taroni, SE.MSi Ketua Dekopinda Kabupaten Indramayu

  8. Juara II Lomba Sekolah Sehat Tingkat Nasional Tahun 2013 atas nama SMPN 1 Losarang.
  9. Penghargaan “ KUALIFIKASI BINTANG SATU “ Penyelenggara Terpadu Satu Pintu ( PTSP ) di Bidang Penanaman Modal Kabupaten Indramnayu Tahun 2012 atas nama Badan Penanaman Modal dan Perizinan Kabupaten Indramayu.

  10. Juara II Kepala SMK Berprestasi Tingkat Nasional Tahun 2013 atas nama Drs. H. MAMAT ABDUL SOMAD SMK 1 Losarang.
  11. Juara I Kompetisi Keterampilan Instruktur IV Tingkat Regional Provinsi Jawa Barat Tahun 2013 untuk Bidang Kejuruan Otomotif yang diselenggarakan oleh Balai Besar Pelatihan Kerja Dalam Negeri Bandung atas nama AKHIM, ST.

  12. Juara I Olimpiade Sain Matematika Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama Taryono, S.Pd. SMPN 4 Sindang.
  13. Juara II Kepala TK Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa  Barat atas nama Hj. Ermanita Irfan, S.Pd.

  14. Juara II Keteladanan Lembaga PAUD Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama TK. Cendikia.

Tingkat Nasional

Juara I

  1. Juara I Cabang Olahraga Bola Voli Pasir Putra Seleksi POPNAS Tahun 2013 atas nama Moh. Arpan SMKN Bongas
  2. Juara I Cabang Olahraga Bola Voli Pasir Putra Seleksi POPNAS Tahun 2013 atas nama Riswanto SMAN 1 Tukdana

  3. Juara I Kejuaraan Pencak silat Tingkat Nasional atas nama Daryanti SMAN 1 Indramayu
  4. Juara I Kejuaraan Pencak silat Tingkat Nasional atas nama Ratna Chairani Harahap SMAN 1 Indramayu

  5. Juara I LKBB Tingkat SMA se Pulau Jawa atas nama LKBB SMK PGRI Jatibarang
  6. Juara I Cabang Olah Raga Taekwondo Tingkat Nasional atas nama SMPN Unggulan Sindang

  7. Juara I Cabang Olah Raga Karate Tingkat Nasional atas nama Dwi Rahardi SMAN 2 Indramayu

 

Juara II

  1. Juara II Cabang Olah Raga Pencak Silat Tunggal Putra Tingkat Nasional atas nama SMK PGRI Jatibarang
  2. Juara II Cabang Olah Raga Pencak Silat Putri Kelas A Tingkat Nasional atas nama SMK PGRI Jatibarang
  3. Juara II Cabang Olah Raga Atletik Putri Tingkat Nasional atas nama Sri Ayu Utami SMPN Unggulan Sindang

Juara III

  1. Juara III Kejuaraan Pencak silat Tingkat Nasional atas nama Daryanti SMAN 1 Indramayu
  2. Juara III Kejuaraan Pencak silat Tingkat Nasional atas nama Ratna Chairani Harahap SMAN 1 Indramayu

  3. Juara III LKBB Tingkat SMA se Pulau Jawa atas nama LKBB SMK PGRI Jatibarang
  4. Juara III Cabang Olah Raga Pencak Silat Tunggal Putri Tingkat Nasional atas nama SMK PGRI Jatibarang

  5. Juara III Cabang Olah Raga Pencak Silat Putra Kelas A Tingkat Nasional atas nama SMK PGRI Jatibarang

  6. Juara III Cabang Olah Raga Gulat Tingkat Nasional atas nama Supriadi SMAN 2 Indramayu

Tingkat Provinsi Jawa Barat

Juara I

  1. Juara I Membatik pada Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional Tahun 2013 atas nama Kusniawati  SDN Paoman 1 Indramayu
  2. Juara I Bidang Mekatronika pada Lomba Kreativitas Siswa Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMKN 1 Losarang

  3. Juara I Tata Busana pada Lomba Kreativitas Siswa Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMKN 1 Sindang
  4. Juara I Cabang Olah raga Atletik Putra  O2SN SMP Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2013 atas nama Ade Karyono  SMPN 1 Lelea

  5. Juara I Cabang Olah raga Karate Putra  O2SN SMP Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2013 atas nama Azis Rizal Muklis SMPN 1 Haurgeulis.
  6. Juara I Cabang Olah Raga Tinju pada Seleksi POPNAS Tahun 2013 atas nama Lukman Nurzaelani SMKN 1 Indramayu.

  7. Juara I Kejuaraan Pencak Silat Tingkat Provinsi Jawa Bara atas nama M. Radu Maulana.
  8. Juara I  Kejuaraan Pencak Silat Tingkat Provinsi Jawa Bara atas nama Aulia Aprilinda.

  9. Juara I Karya Tulis Ilmiah Sanitasi Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama Rohaeni.

  10. Juara I Cabang Olah Raga Karate Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama Agnes Ica Anjarwati
  11. Juara I Loncat Tinggi Putri Junior Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama Windri Widiastuti.

  12. Juara I Cabang Olah Raga Gulat Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama Marselia Jelsy Obisuru SMAN 2 Indramayu
  13. Juara I LKBB Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMPN 1 Jatibarang

  14. Juara I Purna paskibra Sekolah Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMPN 1 Jatibarang

Juara II

  1. Juara II Cabang Olah raga Voli Putra O2SN SD/MI Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2013 atas nama Yusuf Maulana, ILyah Gibromalisi, Syaefudin, Wahyudin, Rahyan Kalasaufa, Lungguh Aji Santoso Kecamatan Cikedung.
  2. Juara II Nyanyi Solo pada Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional Tahun 2013 atas nama Rio Nuramdani  SDN Muntur Losarang.

  3. Juara II Tata Boga pada Lomba Kreativitas Siswa Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMKN 2 Sindang
  4. Juara II Bidang Pertanian pada Lomba Kreativitas Siswa Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMKN 1 Losarang.

  5. Juara II Tata Rias Rambut pada Lomba Kreativitas Siswa Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMKN 1 Jatibarang.
  6. Juara II Lomba Non Fokasial Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama Sunanta, S.com Kecamatan Haurgeulis.

  7. Juara II Cabang Olah Raga Karate Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama Agnes Ica Anjarwati
  8. Juara II LKBBI Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMPN 1 Jatibarang

  9. Juara II PBB Dasar Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMPN 1 Jatibarang

  10. Juara II Danton Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMPN 1 Jatibarang

Juara III

  1. Juara III Cabang Olah raga Sepak Takraw O2SN SD/MI Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2013 atas nama Septiawan, Muh.Qysya Al Malik, Aang, Asep Jaena Bahri Kecamatan Kroya
  2. Juara III Cabang Olah raga Tenis Meja Putri O2SN SD/MI Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2013 atas nama Siska Septiarani SDN Mekarsari.

  3. Juara III Karya Foster pada Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional Tahun 2013 atas nama Klara Safia  SMPN 2 Sindang
  4. Juara III Akomodasi Perhotelan pada Lomba Kreativitas Siswa Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMKN 1 Indramayu

  5. Juara III Pengelasan pada Lomba Kreativitas Siswa Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama SMKN 1 Lelea.

  6. Juara III Poster Sanitasi Tingkat Provinsi Jawa Barat atas nama Wisnu Artha Prawira.

Tingkat BKPP Wil. III Provinsi Jawa Barat

Juara I

  1. Juara I Speech English Tingkat BKPP Wilayah III Provinsi Jawa Barat atas nama Anastasya Ruby SMPN Unggulan Sindang

Juara II

  1. Juara II News Presenter Tingkat BKPP Wilayah III Provinsi Jawa Barat atas nama Dini Dwi Cahyaningrum SMPN Unggulan Sindang

Juara III

  1. Juara III Olimpiade Matematika Tingkat BKPP Wilayah III Provinsi Jawa Barat atas nama Wulan Dian Pramesti SMPN Unggulan Sindang
  2. Juara III Story Telling Tingkat BKPP Wilayah III Provinsi Jawa Barat atas nama Fitri Auliyani SMPN Unggulan Sindang

  3. Juara III Cabang Olah Raga Karate Tingkat BKPP Wilayah III Provinsi Jawa Barat atas nama Gihar Fatihah SMPN Unggulan Sindang

2014

PENGHARGAAN :

  1. Penghargaan Education Award dari International Human Resources Development Program, Kepala Sekolah Berprestasi Tingkat International an. Hj. Sri Sunarti, M.Pd.;
  2. Penghargaan Bhakti Koperasi dari Menteri Koperasi dan UKM Untuk Ketua KPRI "DEWI SRI" Kecamatan Indramayu.

  3. Penghargaan Layang Pengajen Raksa Koperasi dari Pimpinan DEKOPENWIL Untuk Bupati tahun 2013;
  4. Penghargaan Sistem Resi Gudang Award Tahun 2013 dari Menteri Perdagangan untuk KSU "Bina Hasil Tani Haurgeulis.

  5. Penghargaan Dari Menteri Kesehatan Kabupaten / Kota Sehat November 2013 " SWASTI SABA PADAPA.

  6. Penghargaan Motivator Lingkungan Hidup Tingkat Propinsi an. Sutarjo, S.Pd. (Juara I)
  7. Penghargaan Kepala Sekolah Berprestasi Tingkat Propinsi Jawa Barat an. Hj. Sri Sunarti, M.Pd. (Kepala Sekolah SMPN Unggulan Sindang Indramayu).

  8. Penghargaan Dari Gubernur Jawa Barat, Peran Aktif dalam rangka Penyusunan Rencana Pembangunan Jangka Menengah Daerah Propinsi Jawa Barat Tahun 2013 – 2018.
  9. Penghargaan Dari Gubernur Jawa Barat Sebagai Kabupaten / Kota Sehat Kategori  SWASTI SABA PADAPA Propinsi Jawa Barat Tahun 2014 (19 Agustus 2014).

  10. Penghargaan Dari Gubernur Jawa Barat Sebagai Pemenang Pelayanan terpadu Satu Pintu (PTSP) Kategori "Sedang " Kabupaten/Kota Se-Jawa Barat pada HUT Propinsi Jawa Barat Tahun 2014;
  11. Penghargaan dari Menteri Lingkungan Hidup RI sebagai Apresiasi Program Kampung Iklim Desa Pabean Udik Kab. Indramayu.

  12. Penghargaan Dari Gubernur Jawa Barat Pada Kegiatan RAKSA PRASADA Program menuju Indonesia Hijau (MIH) TK. Propinsi Jawa Barat Tahun 2013;
  13. Penghargaan Dari Gubernur Jawa Barat untuk Sekolah Berbudaya Lingkungan (SBL) / ADIWIYATA TK. Propinsi Jawa Barat An. SMAN 1 Indramayu Tahun 2014;

  14. Penghargaan Dari Gubernur Jawa Barat untuk Sekolah Berbudaya Lingkungan (SBL) / ADIWIYATA TK. Propinsi Jawa Barat An. SMPN 2 Indramayu Tahun 2014;
  15. Penghargaan Dari Gubernur Jawa Barat untuk Masyarakat Peduli Lingkungan An. Kelompok “SIGRA MANGSO” Desa Brondong Tahun 2014;

  16. Peringkat I Lomba Program Terpadu P2WKSS Tingkat Provinsi Jawa Barat Untuk Desa Lelea Kec. Lelea;
  17. Juara I Lomba Motivator KB Pria Kategori Wilayah Ekstensifikasi Tingkat Provinsi Jawa Barat An. Abdul Rosyid Jaelani;

  18. Juara I Duta Remaja Putri Tingkat Propinsi (BPPKB);
  19. Juara II Lomba KB Perusahaan Tingkat Provinsi Jawa Barat An. PT. Pertamina Balongan;

  20. Juara II Pencapaian KB Baru Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  21. Juara Harapan II Lomba Keluarga Harmonis Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  22. Juara III Lomba Pidato Kependudukan Kategori Remaja Tingkat Provinsi Jawa Barat An. Raihan Hadi SMP Kandanghaur;

  23. Juara III Lomba Pengelola KB Pria Kategori Wilayah Ekstensifikasi Tingkat Provinsi Jawa Barat An. Sigit Guntur, S.Pd;
  24. Juara III Lomba Kelompok KB PRIA Tingkat Provinsi Jawa Barat An. Kelompok Flamboyan;

  25. Juara Harapan I Lomba Duta Mahasiswa Putri Tingkat Provinsi Jawa Barat An. Renitha  Faujiah;

  26. Juara Harapan II Lomba PIK R / M Kategori Tahap Tegar Tingkat Provinsi Jawa Barat An. PIK R I Sunara;

  27. Juara Harapan IV Lomba Dokter Praktik Mandiri Tingkat Provinsi Jawa Barat An. 'dr. IYEP SAPRUDIN, Sp.OG;
  28. Penghargaan Kelompok Tani Teladan Dalam Rangka Hari Pangan Seduania ( HPS)  XXXIII Tk. Nasional Tahun 2013, Diberikan Kepada Kelompok Wanita Tani "SECAWATI" Desa Krasak Kecamatan Jatibarang Kabupaten Indramayu;

  29. Penghargaan Dalam Rangka Peringatan Hari Pangan Seduania ( HPS) Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2013, Diberikan Kepada MARDONONO Desa Longok Kecamatan Sliyeg Kabupaten Indramayu;
  30. Penghargaan Tingkat Nasional dari Menteri Kelautan & Perikanan RI Kepada  Kelompok Pembudidaya Ikan (POKDAKAN) "Mina Hikmah" Desa Cibeber Kecamatan Sukagumiwang Kabupaten Indramayu;

  31. Penghargaan ADITIYA KARYA NAHATFA YODHA An. A.K BASUNI S.IP., M.Si Tingkat Provinsi untuk Pembina Umum Karang Taruna Kec. Terbaik Tahun 2013;
  32. Juara III Penghargaan Perawat Teladan An. EVA.

  33. Juara I Lomba Perpustakaan Desa/Kelurahan Tingkat Provinsi Jawa Barat untuk Desa Majasari Kecamatan Sliyeg;
  34. Terbaik Lomba TIK ( Teknologi Informatika dan Komunikasi Tingkat Provinsi Jawa Barat untuk Desa Majasari Kecamatan Sliyeg);

KEJUARAAN :

  1. A. Tingkat Internasional
Juara III
  1. Juara III Kejuaraan Sepak Takraw King's Cup, An. Lena
  2. B. Tingkat Nasional

Juara I

  1. Juara I Cabang Olah Raga Catur An. Raden Syafiudin pada O2SN SD Tahun 2014
  2. Juara I Lomba Agronomi LKS An. CASDI;

  3. Terbaik Ke I KPA KABUPATEN INDRAMAYU Sebagai Kota Pengelola Logistik Terbaik Wilayah Jawa Barat

  4. Juara I Kejuaraan Hocky Ruangan antar Pelajar XI an. Tim Hocky Putra
  5. Juara I Lomba LKBBI Tingkat Nasional an. SMK PGRI Jatibarang

  6. Juara I Kejuaraan Tinju Amatir dan Gelar Tinju Profesional Atas Nama
    1. Yohana BB. Lamanepa
    2. Vinka Defry Bambuta
    3. Fathoni
    4. Dominggos Alberto S

Juara II

  1. Juara II Kejuaraan Tinju Amatir dan Gelar Tinju Profesional An. Sri Tastutik;
  2. Juara II Bakiak Beregu Putra pada Kejuaraan Nasional an. Asep, Upriyanto, Suwaryo, Triatmo, Ade Taopik dan Eka Yanto.

3. C. Tingkat Provinsi

Juara III

  1. Juara III Cabang Olah Raga Karate Putra pada O2SN SMP Tahun 2013 An. Nutja Krisnanthi SMAN 1 Indramayu
  2. Terbaik Ke III MSQ (Musabaqah Syahril Qur'an) An. KUNENIH;

  3. Terbaik Ke III MKQ (Murotal Khotil Qur'an GOL. Hiasan Mushaf) An. H. ANSHORUDIN;

Juara I

  1. Juara I Cabang Olah Raga Karate An. Nabila Diva Ikhsani pada O2SN SD Tahun 2014;
  2. Juara I Cabang Olah Raga Panahan An. Mahabah Indah pada POPDA JAWA BARAT 2014

  3. Juara I Cabang Olah Raga Taekwondo An. DHEAN TITANIA FAZRIN pada POPDA JAWA BARAT 2014
  4. Juara I Cabang Olah Raga Judo An. RUDI HARTONO pada POPDA JAWA BARAT 2014

  5. Juara I Cabang Olah Raga Gulat An. TARJANA pada POPDA JAWA BARAT 2014
  6. Juara I Cabang Olah Raga Volly Pasir Putra An. JIHAN FACHRI W & SIDIKA pada POPDA JAWA BARAT 2014

  7. Juara I Cabang Olah Raga Tinju An. ARI LABELA pada POPDA JAWA BARAT 2014
  8. Juara I Piala Bergilir Bupati Indramayu Lomba Perawatan Keluarga Madya LOMPERSEBAR Se Jawa Barat, DKI dan Banten

  9. Juara I Lomba PK Madya LOMPESEBAR II Tahun 2013 Se Jawa Barat, DKI dan Banten
  10. Juara I Lomba tandu Darurat antar Pembina /Pelatih Putra LOMPESEBAR Tahun 2013 Se Jawa Barat, DKI dan Banten

  11. Juara I Lomba Matematika (OSN) An. AHMAD BAJURI Tingkat Provinsi Jawa Barat
  12. Terbaik Ke I MTQ (Gololngan 30 Juz) An. IDAH SAIDAH Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  13. Juara I Kejuaraan Sapta Lomba serta Seleksi Kejuaraan Atletik Remaja dan Junior An. Deni Ramdhani Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  14. Juara I Kejuaraan Tinju Amatir Senior Utama dan Profesional Putra dan Putri Tingkat Provinsi Jawa Barat Atas Nama :
    1. Yohana B.B Lamanepa
    2. Marselia Jelsy Obisuru
    3. Nurul J. Indrayanti
    4. Lukman N. Jaelani
  1. Juara I Kejuaraan Dayung Babak Kualifikasi Porda XII Tingkat Provinsi Jawa Barat An. Susanti;
  2. Juara I Kejuaraan Dayung Babak Kualifikasi Porda XII Tingkat Provinsi Jawa Barat An. Noviana Dwi Pratiwi;

  3. Juara I Kejuaraan Gulat pada babak Kualifikasi Porda XII An. BAGUS NURUL ANWAR, Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  4. Juara I Kejuaraan Tinju Elit Putra dan putri Bupati Cup I An. YOHANA B.B LAMANEPA, Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  5. Juara I Kejuaraan Tarung Derajat pada babak Kualifikasi Porda XII An. RUSMANTO, ARDI MUIS,  Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  6. Juara I Kejuaraan Tinju Amatir pada babak Kualifikasi Porda XII Tingkat Provinsi Jawa Barat Atas Nama :
    1. YOHANA B.B LAMANEPA
    2. VINKA DEFRY BAMBUTA
    3. NURUL J. INDRAYANTI
    4. EVA MARTA SAERI DEWI
    5. AHMAD SARIDIN
    6. DANANG RESTU P
  7. Juara I Kejuaraan Tinju Amatir Dalam rangka Pekan Olah Raga X (POPDA X) An. ARI LABELA Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  8. Juara I Kejuaraan Gulat Dalam rangka Pekan Olah Raga X (POPDA X) An. TARJANA Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  9. Juara I Kejuaraan Gulat Dalam rangka Pekan Olah Raga X (POPDA X) An. RIVAL VIZAYAN Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  10. Juara I Perlombaan Cipta Cerpen an. Humaerah Fathiyannsa (SMPN Unggulan Sindang Indramayu);
  11. Juara I Wushu pada Kejuaraan Daerah Jawa Barat an. Trio Alindin (SMK PGRI Jatibarang);

  12. Juara I Bakiak Beregu pada Porpemda Jawa Barat di Cianjur;

  13. Juara I Cabang Olahraga Voli Pasir Putri pada Seleksi PON Remaja Jabar an. Dian Anggraeni Puspitasari dan Rianti Putri Anjali

Juara II

  1. Juara II Cabang Olah Raga Taekwondo An. SYIFA SALSABILA pada POPDA JAWA BARAT 2014;
  2. Juara II Cabang Olah Raga Angkat Besi An. DEDEN CANDRA pada POPDA JAWA BARAT 2014;

  3. Juara II Cabang Olah Raga Angkat Besi An. PAULA pada POPDA JAWA BARAT 2014;

  4. Juara II Cabang Olah Raga Judo An. TATI PUJI ASTUTI pada POPDA JAWA BARAT 2014
  5. Juara II Cabang Olah Raga Gulat An. JOSSER pada POPDA JAWA BARAT 2014

  6. Juara II Cabang Olah Raga Tinju An. MUH. IRWAN pada POPDA JAWA BARAT 2014
  7. Juara II Cabang Olah Raga Tinju An. MUH. HERVIANA pada POPDA JAWA BARAT 2014

  8. Juara II Cabang Olah Raga Karate An. WAHYU BANI pada POPDA JAWA BARAT 2014
  9. Juara II Cabang Olah Raga Karate An. NERI LAELA pada POPDA JAWA BARAT 2014

  10. Juara II Cabang Olah Raga Karate An. NANI S pada POPDA JAWA BARAT 2014

  11. Juara II Kejuaraan Gulat Cadet Gaya Bebas an. Tarjana Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  12. Juara II Kejuaraan Sapta Lomba serta Seleksi Kejuaraan Atletik Remaja dan Junior An. Deni Ramdhani Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  13. Juara II Kejuaraan Kebut Dayung an. Muhamad Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  14. Juara II Kejuaraan Kebut Dayung An. Ade Indra Gunawan Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  15. Juara II Kejuaraan Tinju Amatir Senior Utama dan Profesional Putra dan Putri An. Hanny Murni N.C.H Tingkat Provinsi Jawa Barat
  16. Juara II Kejuaraan pabbsi pada babak Kualifikasi Porda XII An. DEDE CHANDRA,Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  17. Juara II Kejuaraan pabbsi pada babak Kualifikasi Porda XII An. SARI, Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  18. Juara II Kejuaraan Gulat pada babak Kualifikasi Porda XII An. ULAN TRI, Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  19. Juara II Kejuaraan TINJU Elit Putra dan putri Bupati Cup I, Tingkat Jawa Barat Atas Nama :
    1. VINKA DEFRY BAMBUTA,
    2. VISKA DEFRY BAMBUTA,
    3. NURUL J. INDRAYANTI,
    4. MARSELIA JELSY OBISURU
    5. Juara II Kejuaraan Tinju Amatir pada babak Kualifikasi Porda XII Tingkat Provinsi Jawa Barat Atas Nama :
      1. DOMINGGOS ALBERTO S
      2. MAHYAN PRAHMA DANI I
      3. Juara II Kejuaraan Tinju Amatir Dalam rangka Pekan Olah Raga X (POPDA X) Tingkat Provinsi Jawa Barat Atas Nama :
        1. MUH. IRVAN
        2. ERVIANA HASAN
        3. Juara II Kejuaraan Gulat Dalam rangka Pekan Olah Raga X (POPDA X) An. JOSER Tingkat Provinsi Jawa Barat;
        4. Juara II Perlombaan Tari Kreasi an. Syifa Azhara

Juara III

  1. Juara III Lomba Karya Tulis Perkoperasian Tahun 2013 Pada Peringatan Hari Koperasi Ke - 66 Tk. Propinsi Jawa Barat An. Nurjanah Agustin Sisiwi SMA 1 Kandanghaur;
  2. Juara III Cabang Olah Raga Bola Volly Putra Tk. Propinsi Jawa Barat;

  3. Juara III Cabang Olah Raga Panahan An. Nanda Aris Susanto pada POPDA JAWA BARAT 2014
  4. Juara III Cabang Olah Raga Taekwondo An. SULTON MALIEQ S pada POPDA JAWA BARAT 2014

  5. Juara III Cabang Olah Raga Taekwondo An. ADE LISA pada POPDA JAWA BARAT 2014

  6. Juara III Cabang Olah Raga Angkat Besi An. AMINUDIN pada POPDA JAWA BARAT 2014;
  7. Juara III Cabang Olah Raga Judo An. ROMI pada POPDA JAWA BARAT 2014

  8. Juara III Cabang Olah Raga Gulat An. RIVAL VIZYAN pada POPDA JAWA BARAT 2014
  9. Juara III Cabang Olah Raga Volly Pasir PutrI An. DIAN ANGGRAENI & RIANTI PUTRI ANJANI pada POPDA JAWA BARAT 2014

  10. Juara III Cabang Olah Raga Sepak Takraw Putra An. SUDARMONO pada POPDA JAWA BARAT 2014
  11. Juara III Cabang Olah Raga Sepak Takraw Putra An. YUSRON pada POPDA JAWA BARAT 2014

  12. Juara III Cabang Olah Raga Sepak Takraw Putra An. CASITA pada POPDA JAWA BARAT 2014
  13. Juara III Cabang Olah Raga Sepak Takraw Putra An. NURYANA pada POPDA JAWA BARAT 2014

  14. Juara III Cabang Olah Raga Sepak Takraw Putra An. CECEP pada POPDA JAWA BARAT 2014;

  15. Terbaik Ke III MSQ (Musabaqah Syahril Qur'an) An. MOH. AYI Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  16. Terbaik Ke III MSQ (Musabaqah Syahril Qur'an) An. KUNENIH Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  17. Terbaik Ke III MSQ (Musabaqah Syahril Qur'an) An. JAZAM RIDWAN Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  18. Terbaik Ke III MKQ (Murotal Khotil Qur'an GOL. Hiasan Mushaf) An. H. ANSHORUDIN Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  19. Terbaik Ke III MZIQ (Musabaqah Makalah Ilmiah Al - Qur'an An. WAFA AZKIA Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  20. Juara III Kejuaraan Gulat Cadet Gaya Bebas an. Nurivan Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  21. Juara III Kejuaraan Gulat Cadet Gaya Bebas an. Supriyadi Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  22. Juara III Kejuaraan Sapta Lomba serta Seleksi Kejuaraan Atletik Remaja dan Junior An. Windrai Widiastuti Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  23. Juara III Kejuaraan Kebut Dayung an. Noviana Dwi Pratiwi Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  24. Juara III Kejuaraan Balap Motor Babak Kualifikasi PORDA XII An. Fadlan Maulana Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  25. Juara III Kejuaraan Balap Motor Babak Kualifikasi PORDA XII An. Ari Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  26. Juara III Kejuaraan Gulat Remaja Gaya Bebas Remaja Putra dan Putri An. Abdul Azis., MH Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  27. Juara III Kejuaraan Gulat Remaja Gaya Bebas Remaja Putra dan Putri An. Abdul Azis., MH Tingkat Provinsi Jawa Barat;
  28. Juara III Kejuaraan Taek Won do pada babak Kualifikasi Porda XII An. SAEFUL FAJRI Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  29. Juara III Kejuaraan Taek Won do pada babak Kualifikasi Porda XII An. DHEAN TITANI. F Tingkat Provinsi Jawa Barat;

  30. Juara III Kejuaraan pabbsi pada babak Kualifikasi Porda XII Tingkat Provinsi Jawa Barat Atas Nama:
    1. NUR AZIZAH
    2. NUR AMIDAH
    3. SUPARLI
    4. SANTI
    5. BIMA FERNANDES,
    6. DEVI
    7. DARWIN
    8. DEDE CANDRA

31. Juara III Kejuaraan Gulat pada babak Kualifikasi Porda XII Tingkat Provinsi Jawa Barat Atas Nama :

    1. ANDI HIDAYAT
    2. NURIVAN
    3. FIRDAUS
    4. MOH. REDY GANJAR

32. Juara III Kejuaraan TINJU Elit Putra dan putri Bupati Cup I Tingkat Provinsi Jawa Barat Atas Nama

    1. MAHYAN PRAHMADANI IMAS
    2. AHMAD SARIDIN

33. Juara III Kejuaraan Panahan pada babak Kualifikasi Porda XII Tingkat Provinsi Jawa Barat Atas Nama :

    1. SEPTIAWAN
    2. MAHABAH INDAH

34. Juara III Kejuaraan Tinju Amatir pada babak Kualifikasi Porda XII Tingkat Provinsi Jawa Barat Atas Nama

    1. VISKA DEFRY BAMBUTA,
    2. DOMINUKUS MBAWO,
    3. SRI TASTUTIK

35. Juara III Kejuaraan Pencak Silat Putra Kelas A pada Walikota Bandung Cup An. Trio Alindin Tingkat Provinsi Jawa Barat (SMK PGRI Jatibarang);

36. Juara III Kejuaraan Pencak Silat Putra Kelas B pada Walikota Bandung Cup An. Arif Rahman Tingkat Provinsi Jawa Barat (SMK PGRI Jatibarang);

Juara Harapan

  1. Juara Harapan I Perlombaan Karya Ilmiah Sanitasi Tingkat Propinsi an. Fitri Auliani (SMPN Unggulan Sindang Indramayu);
  2. Juara Harapan II Perlombaan Cipta Puisi Tingkat Propinsi an. Agus Faris Sugiharto (SMPN Unggulan Sindang Indramayu)

  3. Juara Harapan Ke III MTQ (Murotal Golongan Dasar) Tk. Propinsi Jawa Barat An. KHOERUNNISA;
  4. Juara Harapan Ke II MKQ (Murotal Khotil Qur'an GOL. KHATAT) An. Hj. YOHANA Tk. Propinsi Jawa Barat An. KHOERUNNISA;

  5. Juara Harapan Ke I MKQ (Murotal Khotil Qur'an GOL. Dekorasi ) Tk. Propinsi Jawa Barat An. ATUN ROHAYATUN;
  1. D. Tingkat BKPP Wil. III Provinsi Jawa Barat

Juara I

  1. Juara I Cabang Olah Raga Pencak Silat An. NERI pada POPWIL III Cirebon
  2. Juara I Cabang Olah Raga Pencak Silat An. NANI pada POPWIL III Cirebon

  3. Juara I Lomba Pidato Bahasa Inggris an. Qonita Faizulhirza T (SMPN Unggulan Sindang Indramayu);

Juara II

  1. Juara II Cabang Olah Raga Sepak Takraw pada POPWIL III Cirebon
  2. Juara II Cabang Olah Raga Pencak Silat An. Regu Putra pada POPWIL III Cirebon

  3. Juara II Cabang Olah Raga Pencak Silat An. Regu Putri pada POPWIL III Cirebon
  4. Juara II Cabang Olah Raga Bola Basket Putra pada POPWIL III Cirebon

  5. Juara II Lomba Pidato Bahasa Inggris an. Khansa (SMPN Unggulan Sindang Indramayu);
  6. Juara II Lomba Pembaca Berita Bahasa Inggris an. Savitri Lingging P (SMPN Unggulan Sindang Indramayu);

  7. Juara II Lomba Olimpiade Matematika an. Wulan Maharani (SMPN Unggulan Sindang Indramayu);
  8. Juara II Lomba Olimpiade Matematika an. Muh. Taufik (SMPN Unggulan Sindang Indramayu);

Juara III

  1. Juara III Cabang Olah Raga Bola Volly Putra pada POPWIL III Cirebon
  2. Juara III Cabang Olah Raga Bola Volly Putri pada POPWIL III Cirebon

  3. Juara III Lomba Olimpiade Matematika an. Adzkia Fasha (SMPN Unggulan Sindang Indramayu);
2015

Tingkat Nasional

  1. Juara I Kejuaraan Nasional Open Tae Kwon-do Pre Cadet Junior UPI Challenger Mok’s 2015 pada tanggal 22 s/d 24 Mei 2015 di Bandung An. Dhean T.F;
  2. Penghargaan Pembinaan Keselamatan dan Kesehatan Kerja (K3) Tahun 2015 oleh Kementrian Ketenagakerjaan (Dirjen Binwas K3);

  3. Penghargaan Manggala Karya Kencana berupa Tanda penghargaan Kepada Bupati Indramayu Hj. ANNA SOPHANAH;
  4. Penghargaan Pembinaan Keselamatan dan Kesehatan Kerja (K3) Tahun 2015 oleh Kementrian Ketenagakerjaan (Dirjen Binwas K3);

    1. Penghargaan APDESI Aword 2015 dari Pengurus DPP APDESI yang diserahkan Menteri Desa, Pembangunan Daerah Tertinggal dan Trasmigrasi RI, Marwan Ja’far untuk Bagian Humas dan Protokol Setda Kabupaten Indramayu.
    2. Penghargaan Indonesia’s Attravtiveness Award 2015 dari Tempo Media Group diserahkan Menteri Dalam Negeri RI, Tjahyo Kumolo;
    3. Penghargaan Manggala Karya Kencana 2015 dari BKKBN oleh Presiden RI Joko Widodo untuk Bagian Humas dan Protokol Setda Kabupaten Indramayu;

Tingkat Propinsi

  1. Juara I Lomba Kinerja Kelompok dan Kelembagaan Perikanan Budidaya Berprestasi dan Terbaik dalam Rangka Adibhakti Mina Bahari Tahun 2015 An. Pokdakan Tambak Mulya Desa Cemara Kecamatan Cantigi;

  2. Juara I Mendali Emas Kejuaraan Tinju Amatir Yunior dan Youth Piala Gubernur Cup Se Jawa Barat pada tanggal 25 s/d 28 Februari 2015 di GOR Tri Lomba Juang Bandung (PERTINA) Atas Nama :

    1. NADIA ARDILA;
    2. ILHAM TAPAJATI;
    3. ABYAN PIRDAUS.
  3. Juara I Mendali Emas Kejurwil Gulat Se Wilayah III Gulat KONI CUP KU 13 s/d 15 pada tanggal 11/12 Januari 2015 di Cirebon (PGSI) An. ESIH NURAZIZAH;

  4. Juara I Mendali Emas Invitasi Tae Kwon-do Walikota Cup Magelang pada tanggal 30 Januari s/d 1 Februari 2015 Atas Nama :

    1. RAUDHOTUL JANNAH;
    2. PAVITA KHOIRUNNISA W;
    3. CAROLIN PANJAITAN.
  5. Juara I Mendali Emas Kejuaraan Bola Voli Pasir Putri Se Jawa Barat Piala Gubernur Jawa Barat pada tanggal 26 s/d 29 Maret 2015 di Bandung (PBVSI) Atas Nama :

    1. DIAN;
    2. ANJALI.
  6. Juara I Mendali Emas Kujuaraan Gulat dan Seleksi Junior Putra/putri Se Jawa Barat pada tanggal 23 s/d 24 Mei 2015 di Gor Gulat Padjajaran Bandung (PGSI) An. M REDY GANJAR;

  7. Juara I Mendali Emas Kejuaraan Tinju Amatir dan Seleksi Tinju Amatir PON XIX Tahun 2016 pada tanggal 06 s/d 09 Agustus 2015 di Bandung (PERTINA) Atas Nama :

    1. RIVAL V;
    2. KHAERUL S;
    3. BAGUS N. A;
    4. MOH. REDY G.
  8. Juara I Mendali Emas Kejuaraan Gulat dan Seleksi Gulat Senior “Indonesia Werstling Tahun 2015 pada tanggal 23 s/d 24 Agustus 2015 di Bandung (PGSI)  Atas Nama :

    1. VINKA DEFRI BAMBUTA;
    2. VISKA DEFRI BAMBUTA.
  9. Juara I Mendali Emas Kejuaraan Karate Jawa Barat Tahun 2015 pada tanggal 13 s/d 16 Agustus 2015 di Soreang Kabupaten Bandung (FORKI) An. M. RIO F;

  10. Juara I Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2014 dalam rangka Lomba Perpustakaan Desa/Kelurahan An. Desa Mejasari Kecamatan Sliyeg Kabupaten Indramayu;
  11. Juara I Tingkat Provinsi Jawa Barat Tahun 2015 dalam rangka Lomba Perpustakaan Sekolah Tingkat SLPT An. SMAN 1 Sindang;

  12. Juara I Motivator Duta Mahasiswa Gerdre Putra An. Andrian dari Unuversitas Wiralodra;
  13. Juara Harapan I BKB An. Mutiara Kencana Kecamatan Indramayu;

  14. Penghargaan Lomba Desa/Kelurahan Sadar Hukum Tahun 2015 Atas Nama :

    1. Desa Malang Semirang Kecamatan Jatibarang;
    2. Desa Kedungwungu Kecamatan Anjatan
  15. Penghargaan Raksa Prasada Kategori Anggota Masyarakat Tahun 2014 An.  Kelompok Sigra Mangso (Desa Brondong Kecamatan Pasekan);

  16. Penghargaan Motivator Senitasi Tingkat Propinsi Jawa Barat A.n. Hj.SRI SUNARTI,M.pd  Kepala SMP Negeri Unggulan Sindang
  17. Pendamping Senitasi Teladan Tingkat Propinsi Jawa Barat A.n. SUTARJO,S.Pd Guru SMP Negeri Unggulan Sindang

  18. Penghargaan Guru Berprestasi Tingkat Propinsi  Jawa Barat An. Hj.  ETI HERAWATI, M.Pd

Tingkat BKPP Wilayah III

  1. Juara I Lomba Speack English An. SMPN Unggulan Sindang;
  2. Juara I Lomba Pos Paud An. Paud Fajar Mulya Losarang;

  3. Juara I Lomba Tata Busana An. LKP Suaka Sindang;

  4. Juara I Lomba Membatik An. LKP Suaka Sindang;

  5. Juara I Lomba Merangkai Bunga An. LKP Imas Indah;